Gruppe: Preis: Unterrichtsdauer: Jahrespreis:
Konversationskurs 42 Euro/Monat
Ehepaare: 38 Euro/Monat und Person
90 Minuten/Woche 504 Euro
bzw. 456 Euro p.P.
Einzelunterricht 25 Euro/Unterrichtsstunde
(ggf. zzgl. Anfahrtspauschale)
60 Minuten/Woche 1200 Euro
32 Euro/Unterrichtsstunde
(ggf. zzgl. Anfahrtspauschale)
90 Minuten/Woche 1536 Euro

 

Anmerkungen:

Alle Monatspreise sind ein Zwölftel des Jahrespreises. 
(nicht bei Wochenendseminaren und Einzelstunden)
In den Schulferien findet i.d.R. kein Unterricht statt.
Ausnahmen davon sind grundsätzlich freiwillig.

 

Stand: August 2019